Доклад молодого ученого отмечен дипломом президента РАН

В Сириусе состоялась школа молодых ученых в рамках Российского форума "Микроэлектроника 2024"

кафедра наноинженерии Достижения сотрудников аспиранту молодые ученые Передовые инженерные школы (ПИАШ) бортжурнал
01.10.2024 1970-01-01

С 16 по 25 сентября 2024 года на федеральной территории “Сириус” состоялась Шестая школа молодых ученых в рамках Российского форума "Микроэлектроника 2024".

Школа молодых учёных проводится в рамках Российского форума "Микроэлектроника" ежегодно с 2019 года и стала уникальной коммуникационной средой более чем для 500 начинающих и состоявшихся специалистов микроэлектроники.

Диплом

Самарский университет им. Королёва был представлен в Сириусе двумя молодыми учеными, выступившими с докладами. Аспирантка третьего курса кафедры наноинженерии Анастасия Рымжина представила доклад "Синтез и функционализация TiS3 для применения в гибких ИК-детекторах" в секции "физика микро- и наноразмерных приборов, вызвавший интерес и обсуждения в научной среде.

Также был представлен доклад инженера кафедры наноинженерии и по совместительству лаборанта-исследователя передовой инженерной аэрокосмической школы "Интегрированные технологии в создании аэрокосмической техники" Павла Мокшина "Численное исследование оптического диода на основе двумерных фотонных кристаллов" в секции "интегральная фотоника". Доклад вызвал немалый ажиотаж среди слушателей и кураторов секции, обсуждения продолжились и после окончания самой секции.

Доклад Павла Мокшина был признан лучшим в секции "интегральная фотоника" и получил диплом за подписью президента РАН Геннадия Красникова.